Besuchen Sie auch unsere Unterstützer:
Sie sind nicht angemeldet.
Anmelden
Streckenflugwoche Canitz 2016 - Startseite
Bitte lest vor der Anmeldung gründlich die Ausschreibung.

Teilnehmerliste

Teilnehmer gesamt: 70 von maximal 70, zusätzlich 1 auf der Warteliste.

Kleine Clubklasse (Index <= 101)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-8575DBSebastian ThielJantar Standard 3WLAC Zwickau
2D-716161Marc WallusDG 100FC Langhennersdorf
3D-14344DChristian RoblPhoebus A1SFV 1930 Grafenwöhr
4D-0225IJana EngeASW 15AC Zwickau
5D-83188CAndre AugennadelASW 19BFliegerklub Brandenburg e.…
6D-2771ELYKatrin FobbeLS 1fLSV Schwarzwald
7D-8883RJJan Max MeyerStd LibelleLSV Ruhr-Lenne Iserlohn
8D-6944WMarcus AbelsStd. Libelle H201BLSV Schneverdingen
9D-1245YPPeter ThielmannStandard LibelleLSV Ruhr-Lenne Iserlohn e.…
10D-604040Mirko WeißLS1-bFlugsportclub Suhl e.V.
11D-3456O1Nico HeinrichDG 100FSV Halle-Oppin e.V.
12D-593434Daniel RubesASW 19BFC Langhennersdorf
13PH-735THAndy Van HeldenASW19Venlose Zweefvliegclub

Große Clubklasse (Index 99–106)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-018787Harald LehmannCirrus 18mSFC Riesa Canitz
2D-9951B5Lutz Peter KernGlasflügel 304 CFC Kamenz e.V.
3D-KKKGG1Matthias GedanPIK20ELSV Goslar e.V.
4D-7333BZBernd ZaschkeLS 1fSFC Riesa Canitz
5D-15773PJörn Uwe PohlASW 19bSFC Riesa Canitz
6D-0872FSFrank KrämerDG 505 20mAeroclub Hans Grade BFH
7D-5540B1Michael LucasLS 4bFC Kamenz
8D-1598LSFTom SchubertLS 4FC Kamenz
9D-535446Rodd MarcoJantar Std.3 WLSFC Neustadt Glewe
10D-96099Robert BüngerStd Jantar 3 WLFC Großrückerswalde
11D-23983RDRaik FechnerJantar Strd 3 WLGörlitzer Flugsportclub e…
12D-8161FAYMax HeilmannLS 4WLFC Kamenz
13D-5912TBHendrik NothLs 4 bBLC Lilienthal e.V.
14D-27671FBenedikt SindermannLS 1-fFliegerklub Brandenburg
15D-7576FIJörg SchreiberJantar Std. 3 WLFC Großrückerswalde e.V.…
16D-31395kReinhold ThomaDG 101GSFV 1930 Grafenwöhr
17D-4250IIJürgen SteggerLS4LSV Borken e.V.
18D-1817B6Lukas BrandtASW-19bFK Brandenburg
19D-5531LXRalph LosemannStd JantarSFC Riesa Canitz
20D-6918FWScholz MichaelLS1fBrandenburg Mühlenfeld
21D-2029N2Sebastian HausleiderLS 4FV Erlangen
22D-6770RMMichaela SchoetersLS 4LSV Viersen/Kon. ACK
23D-77053WTom PutzkeJantar Std. 3Fliegerclub Kamenz
24D-0405CFBenjamin RodaxLS4aFSV Ravensberg Steinhagen

Standard/15m (Index 107-110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KMWDWDFriedrich OrtmannDiscus bTAC Klippeneck
2D-7976RWDavid NeuberASW 20LSV Radevormwald
3D-KJHLIKBHeinz Dieter SchüchDiscus 2TGörlitzer FSC
4D-KFBMBMMartin NothASW28-15mBLC Lilienthal e.V.
5D-6869GRSascha MeisterASW 28Airbus Weser-Fluggemeinsch…
D-6869GRRalf-Michael HubertASW 28Airbus Weser-Fluggemeinsch…
6D-2728BAMax LemkeMosquito BFK Brandenburg
7D-3295VMMaik AngermannASW20SFV Wolfen
8D-2282L4Bernd KrauseMini Nimbus HS7Fliegerclub Leipzig-Taucha…
9D-6557P5Klaus StreichertLS 3-aFligerclub Kamenz
D-6557P5Andreas MarkoLS3aFC Kamenz
10D-18789LUlf BartkowiakASW 28-15LSV/AC Braunschweig
11D-KAMRMRRoman Zuber Discus bTFC Großrückerswalde
12D-KPJC2TChristoph GulichDiscus 2TAC Pirna
13D-5126HTStephan PietschMini Nimbus HS7SFC Neustadt-Glewe.de

Gemischte Klasse (Index >= 110)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KLUMUMAlexander StrelowDG 1000 TLSC Wuppertal
D-KLUMUMAchim DinnebierDG 1000 TLSC Wuppertal
2D-KHMW4CSteffen CzarschkaDG 600M/18mGörlitzer Flugsportclub e…
3D-KMFBFBDirk HofmannDG 808SFC Riesa Canitz
4D-KYYAYARainer SchmadelArcusT LSV Ruhr-Lenne Iserlohn
D-KYYAYAJan-Eric KrügerArcusT LSV Ruhr-Lenne Iserlohn
5D-5080NGBAndreas SeidemannJanus CSFC Neustadt-Glewe
6D-KCMOMCRolf BaumannVentus2cxTFV Celle
7D-KGGXGXHenno BeuckDuo DiscusSFG-Bremen e.V.
D-KGGXGXAxel WüestDuo DiscusSFC Bremen
8D-KBKWWOSabine SpöringDuo Discus XLTVFL Rotenburg Wümme
D-KBKWWOWilhelm JanssenDUO Discus XLTVfL Rotenburg
9D-KJCBASAlfred FoxDG808CBVL Bremen
10D-12063GAndreas EngelbertVentus 2bLFV Greven
11D-KPSAELTassilo BodeASG32eLSV Gifhorn
12D-4222GLRobert GruhnJantar 2bFliegerclub Carl Zeiss Jen…
13D-2429GALeonhard GruhnJantar 2BFliegerclub Carl Zeiss Jen…
14D-5562ABJohann WiggerLS8-18BLC Lilienthal
15D-KARCRCHans Jürgen ScholteArcus TFörderverein Leistungsseg…
D-KARCRCTeam NRWArcus TFörderverein Leistungsseg…
16D-7053GDJörg MüllerASH 25SFC Erfurt
17D-KMFMFMFritz MeyerDuo Discus XLTFK Brandenburg
18D-KLLSLSKlaus MangelsLS10st-18mLSC Bad Homburg e.V.
19D-KEASH5Franco FritzschVentus cTAC-Pirna
20D-5295P3Markus JakubiecASW27LSV Grambeker Heide

Warteliste
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D - 1234Wilhelm Janssen

Eloquence_CMS 0.20
2007-2016, Friedrich Preuß