Sie sind nicht angemeldet.
Anmelden
Streckenflugwoche Canitz 2013 - Startseite
Auf Grund des Jubiläums haben wir uns entschlossen, die Teilnehmerzahl auf 60 Teilnehmer hochzusetzen. Zusätzlich haben wir noch 2 zusätzliche Plätze mittels Wildcard vergeben.

Teilnehmerliste

Teilnehmer gesamt: 62 von maximal 62

Kleine Clubklasse (Index <= 101)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-3603MFJörn Uwe PohlPuchaczSFC Riesa-Canitz e.V.
2D-0489LGLutz Peter KernLS 1dFC Kamenz e.V.
3D-14344DRobl Christian Phoebus A1SFV 1930 Grafenwöhr
4D-732020Steffen MüllerAstir CSFSV Altenburger Land e.V.
5D-481111Fabian FunkeAstir CS 77FC Oschatz
6D-83188CAndré AugennadelASW 19BFliegerklub Brandenburg e.…
7D-220707Peter SimonFoka 5FC Kamenz
8D-2450W6Torsten KislatClublibelleFC-Oschatz e.V.
9D-0121ALJürgen SonnenLS1-0
10D-31395KThoma ReinholdDG101GSFV 1930 Grafenwöhr
11D-0657HCHannes RieneckerASW 15Akaflieg Dresden e.V.
12D-0963JSWolfgang BinzLS1-c
13D-328888Herrmann FlorianAstir CSAkaflieg Dresden
14D-7966B8Daniel TiebelASW 19Fliegerklub Brandenburg
D-7966B8Kai BrademannASW 19FK Brandenburg e.V.
15D-290101Richard MünzbergerAstir Cs 77Fliegerclub Oschatz e.V.
16D-200202Klaus SchwanzASK 21FC-Oschatz e.V.
17D-92317XRonny ScholzLS1-dFCLT
18D-239393Sebastian ThielAstir CS 77ACZ

Große Clubklasse (Index 99–106)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-6918FWMatthias SchrammLS 1fSFC Riesa-Canitz e.V.
D-6918FWSebastian SchrammLS 1fSFC Riesa-Canitz e.V.
2D-15773PFrank LukasASW 19bSFC Riesa-Canitz e.V.
D-15773PWolfgang SzamaitatASW 19bSFC Riesa-Canitz e.V.
3D-4555M6Dirk HofmannSZD 55SFC Riesa-Canitz e.V.
D-4555M6Andreas ManteiSZD 55SFC Riesa-Canitz e.V.
4D-5531LXRalph LosemannStd JantarSFC Riesa-Canitz e.V.
5D-018787Harald LehmannCirrus 17,74SFC Riesa-Canitz e.V.
6D-KAZF4WChristoph KleinStd Jantar TSFC Riesa-Canitz e.V.
7D-7333BZBernd ZaschkeLS 1fSFC Riesa-Canitz e.V.
8D-6523THTom (Wetter) SchubertLS 1fFC Kamenz e.V.
9D-1598LSFMichael (Wetter) LucasLS 4 WLFC Kamenz e.V.
10D-0318PLFritz KaiserStd. CirrusSFC Neustadt-Glewe
11D-7576FIAndreas BierJantar Std. 3FC Großrückerswalde
12D-7823AM1Ulrike Egerer Hornet WLAkaflieg Dresden
13D-99099Schreiber JörgJantar Std. 3 WLFC Großrückerswalde
14D-3801T6Arne JahnDG100SFC Greifswald
15D-40992ndFechner RaikJantar Std. 3Görlitzer Flugsportclub
16D-7746HRUhlig MarkusJantar Std 3 WLFC Großrückerswalde
17D-1972iWDMax DengelStd. CirrusFC Landshut
18D-8161FAYWalter DengelLS 4 WLFC Landshut
19D-1061ZSebastian SandnerStd Libelle WLAkaflieg Dresden
20D-1205RWAxel WüestHornet WLSFG Bremen
D-1205RWWüest FrederikeHornet WLSFG Bremen
21D-0953HSSteffen KludtStd. CirrusSFC Neustadt-Glewe
22D-4589MB4Mario EggertJanus 18,2mSFC Greifswald
D-4589MB4Ortwin LutterJanus 18,2mSFC Greifswald
23D-77053WMax HeilmannJantar Std 3 FC Kamenz e.V.
D-77053WSven ThomsenJantar Std 3Landessegelflugschule Thü…

Gemischte Klasse (Index > 106)
#KennungWBKNameFlugzeugVereinOk
1D-KOSH7WTilo RimplerDuo Discus TSFC Riesa-Canitz e.V.
D-KOSH7WKarl Heinz LohseDuo Discus TSFC Riesa-Canitz e.V.
2D-5061X1André BeschornerLS 6 WLSFC Riesa-Canitz e.V.
3D-6869GRRalf-Michael HubertASW 28Airbus Weser-Fluggemeinsch…
D-6869GRSascha MeisterASW 28Airbus Weser-Fluggemeinsch…
4D-KKKGG1Matthias GedanPIK20EFC Schönhagen
5D-6016M2Lanfermann FelixDuo DiscusSFC Melle-Grönegau e.V.
6D-0872FSFrank KrämerDG505Aeroclub Hans Grade Bad Fr…
D-0872FSManfred OttoDG505Aeroclub Hans Grade Bad Fr…
7D-KEVKVKUwe BegerVentus 2cMFliegerclub Großrückersw…
8D-KFBMBMMartin NothASW28-18EBLC Lilienthal e.V.
D-KFBMBMHendrik NothASW28-18EBLC Lilienthal e.V.
9D-KLAKAKJan PaepkeLak-17at/18mSFC Riesa-Canitz e.V.
10D-4240M3Torben RuschhauptDiscus csSFC Melle-Grönegau e.V.
11D-929898Rudolf ScholzKestrel 17mFSV Altenburger Land e.V.
12D-5562ABJohann WiggerLS 8BLC Lilienthal e.V.
13D-KELTLTNadine SevegnaniDuo Discus xTAC Lübeck
D-KELTLTEckhard SchwartzDuo Discus xTAC Lübeck
14D-2282L4Bernd KrauseMini NimbusFCLT
15D-KOLMLMReinhard ScheibeASG29EAC Lübeck
16D-KHMW4CSteffen CzarschkaDG 600 18 MGörlitzer FSC e.V.
17D-2414VK2Andreas SeidemannKestrelSFC Neustadt-Glewe e.V.
18D-KKPOPOManfred MoikDiscus bTSFC Melle-Grönegau
19D-4222CGGruhn RobertJantar 2 BFliegerclub Carl Zeiss Jen…
D-4222CGLeonhard GruhnJantar 2 BFliegerclub Carl Zeiss Jen…
20D-KDOVOVSandro KönneckeASH 25FC Leipzig-Taucha e.V.
D-KDOVOVBernd KnösingASH 25FC Leipzig-Taucha e.V.
21D-1674JDFranco FritschLS 7 WLAC Pirna e.V.

Eloquence_CMS 0.20
2007-2014, Friedrich Preuß
Google+